Trending Tags

Баршим повторил рекорд Ласицкене по золотым медалям ЧМ в прыжках в высоту :: Другие :: РБК Спорт

Представляющий Катар Мутаз Баршим стал первым в истории мужчиной — трехкратным чемпионом мира в прыжках в высоту. Ранее три золотые медали в этом виде завоевывала только россиянка Мария Ласицкене Читайте нас в Новости Новости Фото: Christian Petersen/Getty Images Фото: Christian Petersen/Getty Images

Катарец Мутаз Баршим завоевал золото в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в американском Юджине.

Результат 31-летнего прыгуна составил 2,37 м. Второе место занял У Сан Хёк из Южной Кореи (2,35), третьим стал украинец Андрей Проценко (2,33).

Баршим, олимпийский чемпион Токио, стал первым в истории мужчиной — трехкратным чемпионом мира в прыжках в высоту. Ранее он побеждал в 2017 и 2019 годах. У женщин единственной трехкратной чемпионкой в этой дисциплине является россиянка Мария Ласицкене.

Российские легкоатлеты не принимают участие в чемпионате мира из-за запрета со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

Чемпионат мира по легкой атлетике завершится 24 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Previous post Зачем делать зарядку каждое утро. Польза утренней гимнастики и бега :: Лайфстайл :: РБК Спорт
Next post Шестеркин заявил о готовности «Рейнджерс» выиграть Кубок Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт