Кафельников назвал причину поражения Рублева в 1/4 финала Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Евгений Кафельников назвал причину поражения Рублева в 1/4 финала Australian Open Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников отметил, что Андрей Рублев хорошо провел турнир Australian Open, несмотря на вылет в четвертьфинале Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев уступил в четвертьфинале Australian Open Новаку Джоковичу, поскольку сербский теннисист сильнее россиянина. Такое мнение «РБК Спорт» высказал олимпийский чемпион по теннису и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников.

«Причиной поражения Андрея в четвертьфинале является то, что на другой стороне играл Джокович. Больше ничего. К сожалению, соперник сильнее Андрея, как бы печально это ни было констатировать, но это реалии. Но Андрей выдал хороший турнир. Четвертьфинал — это хороший результат», — сказал Кафельников.

Рублев проиграл Джоковичу в четвертьфинале Australian Open Теннис Фото:Cameron Spencer/Getty Images

Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» Australian Open, который проходит в Мельбурне.

В четвертьфинале Рублев, занимающий шестую строчку в мировом рейтинге, встречался с девятикратным победителем турнира, сербом Новаком Джоковичем, и проиграл со счетом 1:6, 2:6, 4:6. Следующим соперником Джоковича будет американец Томми Пол.

25-летний Рублев никогда не выходил в полуфинал Australian Open. Россиянин проиграл Джоковичу третью очную встречу из четырех.