Самая титулованная легкоатлетка в истории завершила карьеру :: Другие :: РБК Спорт

Самая титулованная легкоатлетка в истории Эллисон Феликс завершила карьеру Эллисон Феликс в своем последнем забеге завоевала бронзовую медаль в составе сборной США в смешанной эстафете 4х400 м на домашнем чемпионате мира. На счету 36-летней бегуньи 19 медалей мировых первенств и 11 наград Олимпийских игр Читайте нас в Новости Новости Фото: Steph Chambers/Getty Images Фото: Steph Chambers/Getty Images

Американская легкоатлетка Эллисон Феликс завершила карьеру после забега на чемпионате мира в Юджине. 36-летняя бегунья помогла сборной США завоевать бронзу в смешанной эстафете 4х400 м.

Феликс является самой титулованной легкоатлеткой в истории Олимпийских игр и чемпионатов мира.

«Выступить здесь, перед домашней публикой, — это то, чего я всегда хотела. Иметь для этого возможность, хотя очевидно не в расцвете своей карьеры, много для меня значило», — цитирует Феликс USA Today.

На мировых первенствах она завоевала 13 золотых, три серебряные и три бронзовые награды.

Глава World Athletics назвал немыслимым участие россиян в чемпионате мира Другие Себастьян Коу

На Олимпийских играх на счету Феликс семь золотых, три серебряные и одна бронзовая награда. В прошлом году в Токио она выиграла бронзу на дистанции 400 м, завоевав свою 11-ю медаль на пятых Играх. Феликс по выигранным медалям побила национальный рекорд Карла Льюиса.