Берлускони назвал зависимость Италии от российского газа проблемой
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в разговоре с изданием Folio выразил мнение, что зависимость страны от российского газа является проблемой и от нее надо избавляться. Берлускони считает, что итальянские власти должны создать условия для альтернативного энергоснабжения. «Должны быть регазификаторы, инвестиции в обновляемые источники энергии, следует возобновить исследования в области чистого атома», — сказал политик. Ранее сообщалось, что очередная попытка Германии … Читать далее